Как похудеть, «приручив» жир: ученые назвали способ, который запустит похудение сразу

Американские ученые нашли способ «приструнить» жир, чтобы похудеть. Исследования показали, что сделать это может каждый человек. Для похудения в данном случае диеты не нужно, но секрет кроется в физиологии и некоторых продуктах.

Ученые из Школы искусств и наук Университета Ратгерс-Нью-Брансуик определили, как заставить свои жировые отложения работать на себя. Известно, что обилие коричневого жира в организме помогает похудеть, так как он тратится на обогрев тела. При этом организм перерабатывает белый жир в коричневый, тем самым провоцируя похудение.

Как выяснили ученые, коричневый жир действует активно, сжигая калории, когда перерабатывает продукты с аминокислотами с разветвленной цепью (BCAA). Это такие вещества, как лейцин, изолейцин и валин. Это своеобразное топливо для похудения.

Содержатся такие аминокислоты в яйцах, мясе, рыбе, курице и молоке. Эти продукты и «приструняют» жировые отложения, помогая похудеть.

Специалисты предупреждают, что переизбыток коричневого жира может усложнить течение таких заболеваний, как диабет, но для активного похудения эта хитрость подходит.

Как отметил один из авторов исследования, доктор Лаброс С. Сидоссис, лучше все-таки не уповать на еду, а не бояться низких, чем обычно, температур, и налегать на острые блюда. Это ускоряет процесс сжигания жира.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!