Психологический тест на характер: узнай недостатки своей личности и как это исправить

Психологический тест на характер поможет узнать недостатки вашей личности и как это исправить.

Психологи специально разработали короткий тест-визуализацию, который поможет вам разобраться во всех тонкостях вашего внутреннего мира, что движет вашими поступками, что вас мотивирует. 

Все, что потребуется конкретно от испытуемого, посмотреть на предложенную картинку внизу и ответить на вопрос – что первым бросилось вам в глаза?

Психологический тест на характер: узнай недостатки своей личности и как это исправить

Горилла слева?
Львица справа?
Дерево по центру?
Рыбки в корнях дерева? 

Если первой вы увидели обезьяну, в вас кипит грубая энергия. Вы используете агрессию, отстаивая свою точку зрения. А ее вы отстаиваете постоянно, потому что имеете зависимость от чужого мнения. Вам невероятно важно, что скажут и подумают о вас другие. Чтобы быть самодостаточным человеком, необходимо избавиться от этой кабалы. Научитесь расслабляться и не зависеть от социума. В какой-то момент просто прекратите спор, и вы почувствуете не дискомфорт, а облегчение, что ничего никому не нужно доказывать.

Если первой вы увидели львицу, в вас кипит женская энергия. Никто не может укротить ваш норов. Самый огромный минус в вашей личности – вы не идете на компромиссы. Иногда ваши амбиции просто зашкаливают, вы легко можете обидеть человека, даже не поняв, что причинили ему боль. Со стороны вы кажетесь особой очень гордой, на самом же деле мало кто любит таких людей. Подумайте об этом.

Если первым все-таки вы увидели дерево, вы все выстраиваете в логическую цепочку, спонтанность и отступление от плана выбивает вас из колеи. К переменам относитесь скорей негативно, чем принимаете их с удовольствием. Для выполнения задач вам необходим четкий алгоритм действий. Иногда страсть к планированию подводит вас, поэтому немного экспромта в вашей жизни точно не навредит.

Если вы увидели первыми рыбок в корнях дерева, вы – спокойная и скрытная личность. С одной стороны – это хорошо, реакция самосохранения. С другой стороны – доходит до абсурда. Даже важные судьбоносные дела на вашем лице не вызывают никаких эмоций. Глядя на вас, возникает только одно чувство – этому человеку все равно. С вами сложно выстраивать отношения, окружающим вы кажетесь отстраненным и холодным человеком.

Теперь вы узнали все подводные камни своей личности и получили какие-то общие советы. Индивидуальные рекомендации можно получить у психологов при тщательном исследовании. Но мы убеждены, что и после прохождения нашего теста вы сделаете нужные выводы, чтобы изменить свою жизнь в лучшую, удобную для вас сторону. Если тест понравился вам, делитесь им в социальных сетях с друзьями.