Самые лучшие породы собак для детей: топ-5 питомцев, которые станут идеальными друзьями

Собаки способны научить детей ответственности и состраданию, не говоря уже о том, что они станут лучшими товарищами по играм. Но прежде чем завести щенка, всё-таки стоит выяснить, какие породы больше всего подходят для детей, ведь некоторые могут подойти только для подросших детей, так как они уже ненароком не обидят животное. Другие же идеально подойдут для малышей, они даже могут нянчить их, несмотря на неловкие движения ребёнка.

1. Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Кавалеры ладят практически со всеми, с кем сталкиваются, включая детей и других собак. А их шелковисто-мягкая шерсть и милый взгляд, - это приятный бонус, который растопит сердце.

2.Бернский Зенненхунд

Подойдёт для семей, которые живут в большом доме или квартире. Этот великан известен своей нежностью и лаской. Он всегда миролюбив со всеми, даже с кошками, а его улыбка говорит о дружелюбном характере.

3. Лабрадор

Они остаются самой популярной породой собак на протяжении десятилетий не просто так. Лабрадоры любят детей, взрослых, других домашних животных и вообще всех. У них очень лёгкий и уживчивый характер.

4. Золотистый ретривер

Идеально подходящий вариант для семьи с детьми. Быстро учатся, терпеливы, не любят шум. Но в то же время любят активный отдых и игры. Не зря же из них получаются отличные спасатели и поводыри.

5. Мопс

Эти собаки, как и люди, очень любят есть и спать. В перерывах они не прочь повеселиться Мопс — идеальная собака для городской среды, к тому же она станет прекрасным другом для детей. Проказничать они могут вместе.