Порошенко напоминает раненого Чапаева

Порошенко напоминает раненого Чапаева

Украинский политолог и публицист Дмитрий Суворов — о «последнем бое» бывшего президента Украины, в котором он пытается представить преступную схему по краже денег из бюджета «Роттердам+» как благо для украинского народа

«Надо признать, Бутусову (главный редактор скандального украинского пропагандистского ресурса «Цензор.нет», — прим. РВ) удалось поколебать общественное мнение. Порохоботы радостно бросают в воздух чепчики, а нестойких граждан одолевают сомнения — может действительно в Роттердам+ нет никакого криминала?

Впрочем, Бутусов далеко не первый. Масштабная пиар-кампания по отбеливанию схемы идет уже не первый день. Большие ресурсы задействованы. Такой мощной информационной атаки Порошенко и Ко не предпринимали со времен президентских выборов.

Также настойчиво они тогда убеждали общество, что Зеленский подарит украинскую экономику Коломойскому, а украинскую территорию Путину. (Причем в обоих случаях на коленях). Смешно сейчас звучит, правда? А полгода назад многие поверили.

Им нельзя верить. Ни одному слову. Да, они очень убедительно будут рассказывать, что Роттердам+ это великое благо для Украины. Что все кругом неблагодарные идиоты, а Порошенко и Ахметов — угольные Д?артаньяны. Что даже бесплатный уголь не так выгоден, как по придуманной им схеме…

Пусть не дословно, но именно в таком фарватере работает информационный десант, пытаясь спасти тонущий крейсер коррупции.

Им верить — себя не уважать. За пафосной ширмой ожившей пропаганды скрывается только одно. Страх. Посмотрите беспристрастно на Порошенко…

Больше всего он сейчас напоминает раненого Чапаева, переплывающего устье Рейна. Гребет еще одной рукой кое-как, а пули ложатся все ближе к цели. Анекдотичный персонаж».