Украина взывает к G7, требуя не допустить возвращения России

Украина взывает к G7, требуя не допустить возвращения России

На фоне разговоров о возможном возвращении России в G7 (с её последующей трансформацией в G8) на Украине случилась настоящая истерика.

В частности посольство Украины в США выступило с обращением к лидерам стран «Большой семёрки» (G7) с призывом заставить Россию вернуться «к конструктивному поведению».

«Обеспокоены появлением предположений о возможности возвращения Российской Федерации в „Группу семи», — говорится в сообщении посольства в социальной сети.

В украинской дипломатической миссии напомнили, что Россия была лишена права членства в G7 после воссоединения с Крымом и Севастополем. Не забыли в посольстве Украины и об «агрессии РФ на Донбассе».

Украинские дипломаты утверждают, что «сама Россия стремительно удаляется от принципов и стандартов, которые объединяют членов „Группы семи”».

«Призываем лидеров стран-членов „Группы семи“ не отступать от своей принципиальной позиции и совместными усилиями заставить агрессора уважать мировой порядок и вернуться к конструктивному поведению», — также сказано в сообщении.