Путин обсудил Украину с президентом Финляндии

Путин обсудил Украину с президентом Финляндии

Президент России Владимир Путин в среду, 21 августа, встретился с главой Финляндии Саули Ниинистё и обсудил с ним, среди прочего, украинский вопрос.

Первыми результатами переговоров они поделились на совместной пресс-конференции в Хельсинки.

«Мы успели немного поговорить об Украине. Я собираюсь туда с визитом через несколько недель и насколько мне стало понятно, выполняются определенные практические инициативы и практическая работа, и со своей стороны я буду поддерживать такое развитие», — рассказал лидер Финляндии.

Путин в свою очередь сообщил, что проинформировал Ниинистё о «проблеме востока Украины». Он также заявил, что обмен мнениями будет продолжен уже в ходе рабочего ужина.

Отметим, перед встречей Ниинистё заявил, что его главная цель — обсуждение именно геополитической ситуации и темы Украины.

«Это особенно интересно, потому что я через некоторое время встречусь с президентом Украины Владимиром Зеленским», — сказал он.

Как сообщалось, президент Финляндии Саули Ниинисте совершит официальный визит в Украину и встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве 12–13 сентября.