Какие комнатные цветы причиняют боль: их не стоит держать в доме

Эксперты назвали перечень комнатных растений, которые нельзя назвать безопасными для здоровья людей. В частности, некоторые зеленые экземпляры провоцируют головные боли. Речь идет об известных комнатных растениях, которые имеются почти в каждом доме.

Одним из провокаторов мигрени являются лилии. Эти красивые цветы распространяют сильный аромат, который нередко является причиной возникновения головной боли. Причина также кроется в кислородном голодании мозга, поскольку в течение дня цветок активно поглощает воздух, а в ночное время выделяет углекислый газ.

Попала в список опасных для здоровья цветов и орхидея. Орхидея выпускает в атмосферу вещества, обладающие будоражащим эффектом, что грозит не только головной болью, но и головокружением.

Папоротник также не рекомендуется размещать в доме, поскольку он оказывает схожий с лилией эффект. К утру у человека начинается кислородное голодание, что влечет за собой плохое самочувствие и головные боли.

Герань является частым гостем квартир, поскольку обладает антисептическими свойствами и обеззараживает воздух. Но следует знать, что это растение нередко выступает в роли сильнейшего аллергена, способного вызывать спазмы, удушье, отеки и головную боль.