Орудие геноцида: тайный объект армии США в посёлке Алексеевка (ФОТО)

Орудие геноцида: тайный объект армии США в посёлке Алексеевка (ФОТО)

Печально известный Центр Лугара был открыт близ Тбилиси в 2011 году под эгидой помощи в борьбе с региональными инфекционными заболеваниями.

Однако, медицинским этот Центр оставался только наполовину: около 50% помещений находятся под усиленным контролем и попасть туда можно, лишь обладая определенным уровнем допуска к секретной информации.

На открытие американского Центра в поселке Алексеевка в 17 км от Тбилиси приехал помощник министра обороны США по вопросам ядерных, химических и биологических программ Эндрю Вебер и сенатор Ричард Лугар, в чью честь и назвали Центр. Стоит отметить, что грузинское правительство никак не контролирует ни исследования, ни их результаты, которые проводятся в стенах данной бактериологической лаборатории.

Эмблема Химического корпуса армии США

Всю выгоду от проводимых исследований получают американские военные исследователи, которые патентуют полученные результаты и используют в интересах Химического корпуса американской армии под чутким руководством полковника Дэрила Худа, а подрядчиками выступали частные военные компании и фармацевтические фирмы из США.

Джейсон Кальбфляйш

В июле 2017 года на должность главы американской части Центра Лугара был назначен выпускник Национального военного колледжа (Вашингтон) Джейсон Кальбфляйш, и его биография в очередной раз заставляет задуматься о реальной деятельности таинственной лаборатории.

Из его биографии наиболее интересно развитие военной карьеры после службы в 82-й воздушно-десантной дивизии, участвовавшей во вторжении в Ирак, в качестве специального помощника начальника штаба объединённой группировки Вооружённых сил США в Багдаде.

Если ознакомиться с данными, опубликованными Объединенным разведывательным комитетом Великобритании в 2002 году, то следует заострить внимание на том, что к северо-востоку от Багдада в н. п. Рашада была расположена иракская лаборатория особого назначения, проводившая опыты на ряде химических веществ, а в 70 км к западу от Багдада — центр под шифром «Проект 922», занимающийся биологическими разработками.

Дальше — больше, после службы в Ираке Джейсон Кальбфляйш получил ряд повышений, среди них следует выделить должность офицера управления в региональном командовании «Север», благодаря которой этот военный побывал в Афганистане и Замбии, где по «несчастливой случайности» получили широкую огласку факты применения американскими военными химического оружия против «Талибана»* и массовое отравление местного населения и домашнего скота зерном, привезенным из США в качестве гуманитарной помощи, которое содержало метилртуть.

Интересное «совпадение» — в далеком 1971 году в Ираке произошло такое же массовое отравление зерном, содержащим метилртуть. Очевидно, что время, проведенное Кальбфляйшем в Ираке, не прошло даром.

Скриншот документа, опубликованного на официальном сайте «Гилеад Сайенсиз» (gilead.com), содержащий информацию об основных достижениях фирмы

Относительно недавно Джейсона Кальбфляйша назначают на руководящую должность в грузинский Центр Лугара, и в этот же период Минздрав Грузии публикует конфиденциальные данные о сотрудничестве лаборатории с американской фармацевтической компанией «Гилеад Сайенсиз». Компании, совладельцем которой является Дональд Рамсфельд, стоявший на должности министра обороны США во время вторжения в Ирак.

Более того, согласно вышеуказанным данным, Центр Лугара в августе 2017 года зарегистрировал в США целый ряд очень странных патентов: на боеприпасы с капсулами для токсических веществ, на систему доставки комаров, зараженных малярией.

Интересно, как все это должно помочь в борьбе с региональными заболеваниями и эпидемиями?

Биолаборатории Пентагона на карте мира

Основной опасностью «исследований», которые проводятся под руководством Джейсона Кальбфляйша, остается то, что результаты разработок могут маскироваться под обычные эпидемии и стремительно поражать значительное число людей.

А значит, в случае аварии в биолаборатории, которая находится в непосредственной близости от густонаселенных городов, последствия для всего региона могут быть самые серьезные.

Владимир Донецкий, для «Русской Весны»

* запрещенная в РФ террористическая организация.