Стало известно, когда Кокорин и Мамаев могут выйти из колонии по УДО

Стало известно, когда Кокорин и Мамаев могут выйти из колонии по УДО

Алексеевский районный суд Белгородской области рассмотрит ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина через две с половиной недели.

«Рассмотрение материалов по ходатайству об УДО Александра Кокорина назначено на 6 сентября в 9:00, Кирилла Кокорина (младшего брата футболиста — прим. РВ) — в 10:00, Павла Мамаева — в 11:00», — сообщили журналистам в суде.

Ходатайство об УДО осужденных Мамаева и Кокориных было зарегистрировано в суде ещё в начале августа.

В настоящий момент Мамаев и Кокорины отбывают наказание в исправительной колонии №4 Белгородской области. В начале мая Пресненский суд Москвы приговорил полузащитника «Краснодара» Мамаева к году и пяти месяцам колонии общего режима. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин получил полтора года колонии.

Другие фигуранты скандальной истории — приятель спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий и младший брат игрока петербургского клуба Кирилл Кокорин получили соответственно 1 год 5 месяцев и полтора года колонии.

В эти сроки входят месяцы, проведённые осуждёнными под стражей до вынесения приговора.

Более половины срока все четверо уже отбыли, судимость для них первая, так что футболисты-скандалисты имеют право претендовать на УДО.