ТОП самых волшебно-молодящих женских стрижек на 2019 год, фото

Модные женские стрижки, которые молодят и стройнят — это первые помощники для женщин. Эти причёски являются самыми отличными вариантами для женщин, желающих помолодеть, постройнеть сразу и сейчас, а не добиваться результатов омоложения при помощи диет и изнуряющего фитнеса.

Сегодня мы хотим представить несколько женских стрижек, которые придут на помощь, если вам срочно понадобилось изменить имидж или просто захотелось выглядеть моложе, женственней и элегантней.

Стилисты назвали несколько причёсок, которые обладают стопроцентным омолаживающим эффектом.

Мягкая небрежность и локоны

ТОП самых волшебно-молодящих женских стрижек на 2019 год, фото

Эта стрижка не только омолодит, но и позволит женщине выглядеть более стильной, модной и женственной. Причёска подходит дамам, которые являются обладательницами длинных волос и средней длины.

Короткие стрижки на прямые волосы с объёмом у корней

Короткие волосы во многих случаях помогают обмануть возраст. Очень хорошо омолаживают причёски с прикорневым объёмом. Они намного лучше смотрятся, чем короткая стрижка с прилизанными волосами.

Асимметрия в причёсках

Такие стрижки — это „палочка-выручалочка“ для всех женщин, так как они подходят почти всем типам внешности. Небрежные и асимметричные линии в причёске на 100% имеют омолаживающий эффект, а вот прилизанные волосы чёткие и прямые срезы волос точно прибавляют женщине возраст.

Хвост

Длинные волосы собранные в высокий хвост подчёркивают линию шеи, но с возрастом женщинам не нужно акцентировать внимание на этой проблемной зоне, поэтому стилисты советуют делать конский хвост пониже даже с некоторой небрежностью — это намного лучше смотрится, чем прилизанные волосы.

Популярные стрижки боб и каре

Они остаются самыми популярными у женщин всех возрастов. Особенно оригинально смотрятся усовершенствованные вариации этих причёсок, которые точно молодят.
Все женщины мечтают подольше оставаться не только молодыми, но и стройными.

Какие стрижки придают образу стройности?

Градуировка

Градуированные стрижки подходят женщинам с длинными или средними волосами. Им будут к лицу причёски лесенкой, ступенчатая техника выполнения стрижки позволит выглядеть более стройной. Пряди разной длины визуально вытягивают лицо и помогают скорректировать проблемные зоны.

Чёлка

Чёлка — это неотъемлемая часть современной стрижки. Этот элемент причёски бывает разной формы, видов и длины. Длинные и косые чёлки помогают визуально вытянуть силуэт, скрыть недостатки и выделить достоинства.

Асимметричные стрижки — это первые „подруги“ для стройного лица.

Текстурное каре

Эта причёска не только омолаживает, но и делает вас внешне стройнее. Только нужно выбрать правильную длину волос.

Волны на волосах

Не мелкие кудри, а именно крупные волны, обрамляющие лицо, делают его худее, привлекательней и романтичней.

Модные стрижки, которые молодят и стройнят: список самых волшебных и молодящих причёсок на 2019 год