Триллер в Запорожье: «Альфа» схватила майора МВД после встречи с киллером для заказного убийства (ВИДЕО)

Триллер в Запорожье: «Альфа» схватила майора МВД после встречи с киллером для заказного убийства (ВИДЕО)

В Запорожье задержан майор полиции, который нанял киллера для заказного убийства.

Мужчина возвращался на работу в свой райотдел после встречи с посредником, которому передал деньги, когда сотрудники «Альфы» его задержали. С разницей в несколько минут был задержан и посредник, с которым он договаривался об убийстве.

Найти киллера майора попросил его брат, у которого были свои счеты с потенциальной жертвой.

За работу исполнителю предложили 1,5 тыс. долларов, если он согласится покалечить жертву. Или 4 тысячи за убийство. Сошлись на втором варианте.

«На встрече, которая состоялась с заказчиком, посредником и условным киллером, они обсудили детали преступления, где последний получил инструкции касаемо жертвы. За выполненную работу правоохранитель обещал киллеру сумму 4 000 американских долларов», — рассказал журналистам пресс-секретарь Управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко.

Для подтверждения «псевдо-киллер» предоставил постановочные фото и получил вознаграждение. Потенциальная жертва сейчас в безопасности, а двум задержанным грозит 15 лет лишения свободы.

Отмечается, что задержанный правоохранитель был на хорошем счету. В свои 25 лет он дослужился до звания майора и работал следователем по «особо важным делам».