ВСУшник искалечил ребёнка в оккупированном Селидово: сводка о военной ситуации на Донбассе

ВСУшник искалечил ребёнка в оккупированном Селидово: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинские боевики 7 раз открывали огонь по территории Республики.

На донецком направлении боевики 24-й бригады под командованием военного преступника Гудзя вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Александровка.

На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели обстрелы н. п. Петровское, Украинское, Ленинское, Октябрь и Саханка с применением 120-мм минометов, противотанковых гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На горловском направлении военный преступник Гараз дал приказ боевикам 30 бригады вести обстрел из 82-мм минометов, гранатомётов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Зайцево.

В результате обстрела повреждено два дома по адресам: ул. Брусилова, д.1 и ул. Рыбалко, д. 169.

С начала текущих суток командиры вооруженных формирований Украины Гараз, Кокорев и Гнатов подвергли обстрелам населённые пункты Гольмовский, Спартак, Саханка с применением 82-мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрела н. п. Гольмовский повреждён дом по адресу ул. Мушкетовская, д. 4 и 6.

Мы продолжаем фиксировать полный упадок и разложение, творящиеся в подразделениях ВСУ. Все это вызвано чрезмерным употреблением алкоголя боевиками. При этом от пьянства оккупантов продолжает страдать мирное население.

Так, 14 августа четверо боевиков разведроты 53-й бригады, употребив спиртные напитки в одном из увеселительных заведений Дзержинска, устроили драку с местными жителями. В результате двое мирных граждан доставлены в больницу: один со сломанной челюстью и сотрясением мозга, второй с резанными ранами, полученными от ударов разбитой бутылкой, нанесенных одним из боевиков.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ВСП попытались задержать разведчиков, однако тоже получили побои — одному из правоохранителей сломали руку. В итоге пьяных боевиков все же довезли до комендатуры, но и там они нанесли ущерб имуществу — сломав несколько стульев, выбив два окна, пытаясь сбежать.

В тот же день в Калиново техник 2-й роты 21-го батальона 56-й бригады Михеев употребил спиртные напитки и, самовольно выехав на военном КрАЗе из парка части, совершил ДТП в н. п. Селидово с гражданским автомобилем.

В результате ДТП в больницу доставлены двое пассажиров легкового автомобиля. Один из пострадавших — ребенок девяти лет, у которого сломан позвоночник.

В ночь с 14 на 15 августа двое боевиков 56-й бригады в Калиново, также в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставили часть с двумя автоматами. В населенном пункте дезертиры отобрали автомобиль у местного жителя и выдвинулись на выезд из зоны «ООС». На границе «Донецкой области» они были задержаны.

На допросе задержанные боевики Игоряев и Моисеев сообщили, что планировали добраться до Киева и попытаться там встретиться с Зеленским, чтобы донести до него ужасное состояние дел в 56-й бригаде.

15 августа в ходе неуставных взаимоотношений двое боевиков 24-й бригады в состоянии алкогольного опьянения избили своего сослуживца Мечникова, который сейчас находится в тяжелом состоянии в госпитале. В результате нанесенных побоев у боевика диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, а также повреждения обоих глаз — он навсегда останется слепым.