«Доктор смерть» остаётся? Кто и ради чего давит на Зеленского (ВИДЕО)

«Доктор смерть» остаётся? Кто и ради чего давит на Зеленского (ВИДЕО)

Во время предвыборной кампании у Зеленского то и дело отпускали всякие едкие шуточки в отношении Ульяны Супрун. К примеру сам Зе заявлял, что Супрун не его семейный врач и «слава богу».

Распространялись слухи о том, что после победы на парламентских выборах «Слуги народа» Супрун точно отправят в отставку, а ее место займет друг Зеленского и создатель частной клиники «Борис» Михаил Радуцкий. Но потом Радуцкий вдруг резко передумал идти в министры здравоохранения. Причем, толком так и не пояснив, почему.

Неужели еще пять лет украинцам придется терпеть пани Уляну?

Украинская журналистка Олеся Медведева подробно разобрала эту тему в новой передаче «ЯсноПонятно».

«Как нам стало известно из своих источников, на днях в Украину прилетает делегация из США якобы поговорить про реформы и сейчас организовывается их встреча у Владимира Зеленского», — сказала Медведева.

С ее слов, главной темой переговоров будет медицинская реформа и ее идейным вдохновителем является никто иной, как Уляна Супрун.

«Наш источник говорит, что американские визитеры как минимум попытаются сделать так, чтобы Супрун оставили на должности. Эту информацию также подтвердил известный врач, глава ассоциации психиатров Украины Семен Глузман, который является давним противником Уляны Супрун», — отметила журналистка.

Тем временем риторика в окружении президента заметно изменилась.

Если раньше у Зеленского открыто критиковали Супрун и ее реформу, то сейчас все говорят о том, что «не такая уж она и плохая, эта Уляна».

«Это может косвенно свидетельствовать о том, что у Зеленского, действительно, подумывают оставить Супрун на должности министра здравоохранения», — подчеркнула Медведева.

А с учетом того, что у «Слуги народа» в новом парламенте — большинство, Супрун может сменить название своей должности с «исполняющей обязанности» на полноценного «министра».