Самые смешные и прикольные породы собак: топ-5 небольших весельчаков, которые не дадут скучать, они доведут до истерического смеха

Когда в доме поселяется собака, то непременно в ней будут звучать смех и хохот, ведь многие питомцы умеют поднимать настроение. Делают это они не только своим внешним видом, но и поведением. Их выходки, очень похожие на детские, иногда доводят до истерического смеха.

Самые смешные и прикольные породы собак: топ-5 небольших весельчаков, которые не дадут скучать, они доведут до истерического смеха

Так что собаки никогда не дадут заскучать. Но эта особенность есть не  у всех собак, ведь есть очень спокойные и аристократичные породы, которые считают, что веселить народ ниже их достоинства. А есть и такие, которым в удовольствие подурачиться и развлекаться.

1. Мопс

Мопс - неизменный участник разных прикольных историй и хулиганств. А его своеобразная мордочка в складках придаёт особое, смешное очарование этому псу. Он постоянный источник положительных эмоций, но стоит учитывать то, что не стоит мопса оставлять одного - он может в одиночестве просто разгромить квартиру. 

2. Корги

Эти собаки вызывают умиление и восхищение. Они обожают малышей и спокойно с ними проводит время. Корги любят даже кошек и могут с ними проводить всё своё свободное время, они полны жизни и энергии. Семью, в которой они живут, готовы защищать до конца, корги - очень преданные собаки. 

3. Китайская хохлатая собака 

Иногда кажется, что у китайской хохлатой на морде всегда сияет улыбка, и это правда, - эта порода очень добродушная и энергичная. При этом она поражает своим изяществом и преданностью. Эта порода очень отзывчива на ласку, китайская хохлатая не может прожить без прикосновений и поглаживаний. 

4. Джек-рассел-терьер

С ним никогда не заскучаешь, постоянно находится в движении, очень любит прогулки. Очень забавные спутники человека, способные насмешить его своими “подвигами”. Интересно: для того, чтобы привлечь внимание хозяина он способен на любые поступки, даже самые неприглядные. Хотя потом он будет искренне в них раскаиваться. 

5. Бассет хаунд

Они очень умны и иногда проявляют упрямство. Поэтому стоит немного потрудится, чтобы вырастить послушного пса. Бассет никогда не прочь пошалить, и пока молод, очень активен и любит игры. Их низкий рост и длинные уши придают морде очень смешной вид, особенно когда им что-то надо или о чём-то задумались.