Комнатные цветы, которые не доведут до добра: они приносят безденежье

Не всех зеленых обитателей подоконников можно назвать мирными и добрыми созданиями. Некоторые комнатные растения способы причинять вред своим обладателям, выступая в роли источника финансовых проблем и безденежья. О том, какие комнатные цветы лишают людей денег, пойдет речь далее.

Комнатные цветы, которые приносят безденежье

Герань. Об этом распространенном комнатном растении ходит много слухов и поверьев. По одним - герань является энергетическим донором, приносящим своим владельцам приток жизненных сил и энергии. Помимо того, этот пахучий цветок нормализует сон, устраняет депрессию и апатию. Но есть и большой минус. Герань приносит безденежье в дом, закрывает финансовые потоки.

Кактусы. Обладают двойственной славой. Известны как мощные энергетические защитники, которые берегут дом и людей от сглаза и порчи. Однако не обошлось без недостатков. Кактусы лишают своих обладателей денег, снижают порывы сексуального влечения, приводят мужчин к алкоголизму. Поэтому следует несколько раз подумать, прежде чем заводить в доме эти колючие растения.

Бальзамин. Это комнатное растение также попало в список цветов, приносящих безденежье. Помимо всего прочего, бальзамин считается цветком вдов и печали. Но есть у него положительные свойства: он делает робких людей более смелыми и уверенными в себе.