Для кого дыня может быть опасна, рассказали медики

Полакомиться дыней в конце лета стремятся многие. В августе этим продуктом заполнены полки магазинов и прилавки рынков. Однако медики предупреждают, что дыня полезна не всем людям, при определенных проблемах со здоровьем, употребление этой бахчевой культуры может быть опасно.

Дыня категорически противопоказана больным сахарным диабетом и людям, страдающим язвенной болезнью в период ее обострения. Не рекомендуется есть дыню беременным и кормящим женщинам.

Всем остальным необходимо соблюдать несложные правила. Дыня не сочетается с молоком, кефиром, алкогольными напитками и холодной водой. В результате такой комбинации может возникнуть расстройство желудка.

Дыня является тяжелым продуктом для пищеварительной системы, поэтому ее лучше не употреблять на голодный желудок или сразу после еды. Дыня может стать хорошим десертом в промежутках между основными приемами пищи.

Если этот продукт не съели сразу, то хранить его нужно в холодильнике. В кожуре дыни могут присутствовать токсины, поэтому перед употреблением ее нужно обязательно вымыть теплой водой с мылом.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!