Мошенники изобрели новый изощренный способ воровства денег с банковских карт

Новый способ воровства денег с банковских карт физических лиц может довести ничего не подозревающего владельца до уголовного преследования.

Мошенники довольно изобретательно отнеслись к новой афере. К  человеку на карту поступает солидная сумма, например, пятьдесят тысяч рублей. Они действительно приходят на счет. Затем раздается телефонный звонок мошенника, который сообщает, что ошибочно зачислил вам денежные средства и просит их вернуть, дав свои реквизиты. Аферисты даже разрешают оставить часть суммы в качестве вознаграждения.

При переводе средств на указанный счет можно стать фигурантом уголовного дела. Дело в том, что деньги на вашу карту перечисляет человек, который пожелал купить какой-то товар через интернет. А вот возвращаете вы их уже мошенникам. В случае если обманутый покупатель подаст заявление, то полиция легко отследит, что денежные средства поступали именно на вашу карту.

Специалисты советуют, если на ваш банковский счет или карту поступили неожиданные деньги, то не нужно их никому отправлять. Достаточно позвонить в банк и отменить зачисление средств.