«Мать драконов» стала эльфом: вышел трейлер рождественской комедии «Прошлое Рождество»

«Мать драконов» стала эльфом: вышел трейлер рождественской комедии «Прошлое Рождество»

Всеми любимая Эмилия Кларк, известная ролью матери драконов в сериале «Игра Престолов», вернется на большие экраны в новой рождественской комедии «Прошлое Рождество»  («Last Christmas»). Первый трейлер фильма вышел уже вчера.

Если вы еще не задумывались, как провести Рождество – самое время это сделать. Так, кинокомпания «Universal Pictures» уже позаботилась о том, чтобы обеспечить зрителям праздничное настроение еще в ноябре. Именно тогда – 8 ноября 2019 года — кинокартина «Последнее Рождество» режиссера Пола Фига выйдет на экраны.

Пойти на фильм стоит хотя бы ради актрисы Эмилия Кларк, которая за последнее время стала одной из самых востребованных  в мире. Большую популярность ей принес сериал «Игра Престолов», где она на протяжении всего времени играла Дейенерис Бурерожденную. Напомним,  финал сериала заставил плакать не только Кита Харингтона, но и весь мир. Да и Эмилии прощание со своим персонажем далось непросто.

Но вот прошло время, и Кларк снялась уже в новом, не похожем на «престолы» фильме – романтической  комедии «Прошлое Рождество», которой просто суждено стать любимой праздничной кинокартиной каждого.

Первый трейлер фильма, длинною в три минуты, появился уже вчера – 14 августа. По сюжету главная героиня Кейт (Эмилия Кларк) работает помощником Санты в универмаге рождественских игрушек. Она не только тяжело больна, но и постоянно попадает в неприятные или комичные ситуации. Ее жизнь меняется после того, как она встречает посетителя по имени Том (Генри Голдинг). Девушка не верит, что все может протекать настолько гладко.

Особой атмосферы фильму добавят саундтреки – песни Джорджа Майкла, включая еще не выпущенную музыку. Стоит добавить, что именно песня «Last Christmas» группы «Wham!», участником которой был Джордж Майкл,  вдохновила Томсона на написание сценария к фильму.

Кроме Эмилии Кларк, главные роли в романтической комедии также исполнили малазийский актер Генри Голдинг, малазийская актриса китайского происхождения Мишель Йео и обладательница двух премий «Оскар» Эмма Томпсон, которая также приложила руку и к написанию сценария.

Добавим, подобно героине Кейт, Эмилтия Кларк перенесла заболевание, от которого едва не умерла. Во время съемок во втором сезоне «Игры Престолов» у актрисы случился инсульт, который она героически смогла перенести. Отметим, что с того времени ее популярность только возрастала. Так, в свои 32 года, Кларк уже успела сняться в таких известных кинопроектах, как «Терминатор: Генезис», фильме о Хане Соло «Соло: история звездных войн», « До встречи с тобой» и «Дом Хемингуэй».