Узнай характер человека по походке

Язык тела рассказывает о человеке очень многое. Достаточно просто обратить внимание на некоторые детали внешности, и становится понятно, кто перед вами стоит.

Характер легко определить не только по цвету глаз или, например, по форме языка. Также манера держать руль во время езды тоже раскроет некоторые детали характера человека.

Кроме всего перечисленного, важно еще обратить внимание на движения человека, особенно на его походку.

Длина шага

Оказывается даже длина шага во время ходьбы, помогает понять, что за характер у человека. Есть мнение, что короткие шаги говорят вечных сомнениях обладателя. Такие люди, как правило не уверенны в себе и самооценку имеют не самую завышенную.

А вот широкие и размашистые шаги, соответственно, говорят о другом характере. Такие шаги раскрывают личность лидера и первопроходца, которого не пугают преграды.

Скорость ходьбы

Этот показатель тоже имеет вес при рассуждении о характере человека. Так, если шаги короткие, но степенные, без суеты, то это говорит об уверенности обладателя такой походки. Такие люди самодостаточны и тверды в своих убеждениях.

Если же шаги короткие и, при этом, беспокойные, то в этом случае перед вами человек очень замкнутый, ему не хватает смелости показать и проявить себя в обществе. У них низкая самооценка.

Широкий шаг в сочетании с высокой скоростью говорит о характере лидера и человека с сильной волей. Эти ребята даже в самой сложной ситуации найдут выход, ни на минуту не сомневаясь в успехе.

А если шаг широкий, но его обладатель не привык к высокой скорости, то перед вами достаточно ленивый человек. Такие люди, как правило, не приемлют критики в свой адрес и чужая помощь им не нужна. Собственно, они и сами не спешат на выручку.

Осанка и наклон головы

Если спина прямая, то речь идет о прямом и справедливом человеке. Уверенность в своей правоте и своих суждениях, позволяет им гордо вышагивать. Если прибавить высоко поднятую голову при ходьбе и прямой осанке, то в данном случае перед вами человек слишком самоуверен в себе. Прийти к компромиссу вам не удастся с ним.

А вот горбатая спина и сутулые плечи, конечно, говорят о человеке, который чувствует себя постоянно виноватым. Они не высказывают свое мнения, думая, что оно не верно, и может быть подвержено критике. Такие люди предпочитают быть незаметными. Если же, при этом, и голова опущена вниз, то однозначно, в купе с сутулой спиной, перед вами еще человек, у которого куча комплексов.

Шаркающая походка

Если человек шаркает и предпочитает не поднимать стопы при ходьбе, то это признак того, что амбиций у него нет. У таких людей нет стремления, добиться чего-то серьезного в своей жизни. Их абсолютно устраивает вечное шарканье в собственной судьбе.

 Если же человек не шаркает, то, соответственно, он всегда полон сил и новых идей. Такие люди строят планы, придумывают что-то новое и всегда идут в ногу со временем.

Поведение рук

Активное поведение рук расскажет о человеке общительном и открытом миру. Они всегда найдут, о чем поговорить.

Обычное положение рук, которое не выделяется особо для окружающих, говорит о людях с жизнерадостным характером. Они четко понимают, что хотят от жизни и знают, что для этого нужно сделать.

Если же руки практически совсем не участвуют в ходьбе, то это явный признак закрытого человека. Такие люди не стремятся только к тому, чтобы их не трогали. Им ничего не нужно от жизни.

А если руки при ходьбе чаще в карманах, то это означает недоверие человека к внешнему миру. Таким способом он пытается спрятаться от окружающих.

Конечно, все эти признаки нужно учитывать в совокупности, особенно обращая внимание на место и время.