Курорты Кубани и Крыма стали наиболее популярными для отдыха среди россиян

Как сообщила сегодня, 14 августа, на брифинге исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, среди россиян стали очень популярны курорты Краснодарского края и Крыма.

Только по предварительным данным за первое полугодие (а отпускной пик на этот период выпадает лишь на пару месяцев) на отдых туда отправлялось более 7 млн. россиян.

Самыми посещаемыми стали курорты Краснодарского края, где по притоку отдыхающих побиты все рекорды. Прирост потока отдыхающих за первое полугодие составил 15%, а некоторые туроператоры озвучивают цифры в 20-25%.

В Крыму прирост составил 10%, что тоже говорит о значительном росте популярности курортов полуострова.

Майя Ломидзе также отметила, что впервые за долгое время вырос организованный сегмент отдыхающих, и туроператоры значительно смогли увеличить приток гостей в Крым. Этому поспособствовал Керченский мост, который значительно упростил задачу, для желающих посетить полуостров, подчеркнула Ломидзе.

Кроме того на брифинге были озвучены и ожидаемые цифры отдыхающих к концу года. Так, для Кубани, по предварительным подсчетам, ожидается 17 млн. туристов, а в Крыму – 6,5 миллионов.