В Антарктиде выявлено зловещее явление: космические монстры ни при чем, планете грозит удар – ученые

Уфологи и представители официальной науки наблюдают в Антарктиде ряд явлений, которые не светят ничем хорошим для людей. Уфологи полагают, что материк захватили злобные пришельцы, официальные ученые заявляют о реальной угрозе из-за глобального потепления.

Недавно исследователи установили, что в западной части Антарктиды льды продолжают таять с невероятной скоростью. Примечательно, что там находятся самые большие ледники на планете, которые содержат огромное количество воды. Их таяние грозит серьезным ударом для населения планеты: уже скоро уровень Мирового океана может подняться на метр, что будет означать затопление многих населенных территорий на Земле.

Прогноз специалистов нельзя назвать оптимистичным. Научные работники утверждают, что процесс стремительного таяния ледников в Антарктиде является необратимым и его нельзя остановить – точка «невозврата» уже пройдена.

Из-за таяния шести крупнейших ледников в Антарктиде уровень Мирового океана уже достаточно сильно поднялся. В связи с таким развитием событий, могут перестать быть стабильными и другие пласты льда. В результате уровень Мирового океана может подняться в среднем на три метра за ближайшие сто лет, прогнозируют ученые. Это будет означать в буквальном смысле всемирный потоп, который заставит население искать спасения на других территориях.