Каратели приняли «груз 200» и потеряли «Mavic Pro»: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

Каратели приняли «груз 200» и потеряли «Mavic Pro»: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.

Ситуация на линии боевого соприкосновения значительно обострилась. Так, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было, однако с начала текущих суток противник шесть раз нарушил режим прекращения огня.

На славяносербском направлении по приказу командира 14 отдельной механизированной бригады Войченко обстрелам из гранатомётов различных видов и крупнокалиберного пулемёта подверглись районы населенных пунктов Сокольники и Желобок.

На попаснянском направлении по приказу военного преступника Богомолова боевики 72 бригады ВСУ подвергли обстрелам из станкового противотанкового гранатомёта и стрелкового оружия район н.п. Золотое-5.

На дебальцевском направлении боевики 30 отдельной механизированной бригады по приказу преступника Гараза обстреляли из крупнокалиберного пулемёта район н.п. Нижнее Лозовое.

В результате подлых обстрелов украинских боевиков повреждено жилое домостроение по адресу: ул. Корчагина, 44. в н. п. Золотое-5 (Михайловка).

Информация о жертвах среди гражданского населения уточняется.

Мы требуем от международных наблюдателей немедленно вмешаться в происходящее и добиться от украинской стороны соблюдения перемирия!

В нарушение Минских договорённостей противник активно продолжает использовать беспилотные летательные аппараты.

В районе населенного пункта Калиново при попытке ведения воздушной разведки нашими военнослужащими был обнаружен и уничтожен беспилотный летательный аппарат противника типа «Mavicpro». Военный преступник, командир 72 бригады ВСУ Богомолов лишился очередного средства воздушного наблюдения. Фото- и видеоматериалы, снятые с БЛА, изучаются нашими специалистами.

Противник продолжает использовать перемирие с целью перегруппировки сил и средств в зоне карательной операции.

Так, нашей разведкой отмечено прибытие двух БТР-70 в район н. п. Счастье и размещение БТР-4 в районе н. п. Райгородок. А также зафиксировано прибытие в район н. п. Рубежное трех зенитных ракетных комплексов 9К35 «Стрела-10» и семи 120-мм самоходных минометов 2С9 «Нона-С».

Несмотря на агрессивные выходки противника, Народная милиция и руководство Республики делают всё возможное для достижения мира на луганской земле.

Сотрудники представительства ЛНР в СЦКК совместно с общественной организацией «Союз ветеранов Афганистана» сегодня передали украинской стороне тело диверсанта национальной гвардии Украины, погибшего 10 августа при подрыве на мине ВСУ в ходе корректировки снайперского огня.

Тело было передано представителям гуманитарного проекта «Эвакуация 200» при Министерстве обороны Украины.

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали вывоз тела на подконтрольную Киеву территорию.