Избиение и унижение «атошника» блогером: новый поворот в деле (ВИДЕО)

Избиение и унижение «атошника» блогером: новый поворот в деле (ВИДЕО)

Полиция Хмельницкой области объявила в розыск скандального блогера Артура Сороченко, который в июле текущего года издевался над «атошником».

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Блогеру объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, блогер из Бердичева Житомирской области снял на видео избиение «атошника» и опубликовал его в интернете. Оперативники внимательно изучили материал и выяснили, что инцидент происходил в Хмельницком.

«Когда в интернете разместили видео, на котором блогер бьет мужчину, заявившего, что воевал в АТО, нам еще было неизвестно, где это произошло: ни в одной области не было зарегистрировано заявление об этом инциденте», — рассказала спикер полиции Хмельницкой области Инна Глега.

По ее словам, предполагалось, что это могло быть в Житомирской области, где зарегистрирован блогер Артур Сороченко. Его личность установили очень быстро, однако ничего не было известно о пострадавшем.

«Но на видео прозвучало слово „Хмельницкий”, поэтому полицейские объехали все места в областном центре, хоть приблизительно похожие на запечатленное в видеоролике. Оказалось, это действительно происходило в нашем городе, и детективы хмельницкого отдела полиции открыли уголовное производство по хулиганству», — отметила Глега.