Какой майонез брать не стоит: в Росконтроле назвали 5 худших марок

Майонез прочно “прописался” в холодильниках россиян, однако далеко не всего его марки заслуживают внимания, уверены в Росконтроле.

Эксперты организации выделили 5 марок майонеза, которые лучше не покупать, вопреки любой их рекламе



Худшие марки майонеза по версии Росконтроля



ТМ “Вкуснотека”

Какой майонез брать не стоит: в Росконтроле назвали 5 худших марок

Данный бренд вызвал множество нареканий у специалистов. В первую очередь, он не соответствует ни ТУ, ни ГОСТу. Мало того, производитель использовал крахмал, который, естественно, не стал указывать в маркировке.



ТМ “Московский Провансаль” (Легкий)

Производитель данного бренда и вовсе ввел своих покупателей в заблуждение - указанных в составе яичных желтков в данном продукте практически не оказалось. Еще один минус - это “ударные” дозы консерванта в виде сорбиновой кислоты.



ТМ “Mr. Ricco” (Оливковый)

Вопреки наименованию, оливкового масла в составе данного майонеза в существенном количестве обнаружено не было. Зато нашелся крахмал.



ТМ “Слобода” (Провансаль)

Производитель указал в маркировке ГОСТ, однако майонез ему не соответствует, заключили в Росконтроле. Более того, доля яичных продуктов соответствует норме, только если “приплюсовать” к ней погрешность.



ТМ “BILLA” (Провансаль, оливковый)

Данный производитель также не смог соблюсти ГОСТ - отклонение по доле яичных продуктов. Эксперты также установили, что данный майонез оказался весьма сомнительной свежести - он имел высокое перекисное число.

Перед покупкой майонеза задумайтесь, а стоит ли брать хоть один из перечисленных выше брендов.

Какой майонез брать не стоит: в Росконтроле назвали 5 худших марок[/b]

Читайте также: 5 худших марок творожного сыра по версии Росконтроля