В Казахстане мужчина нашёл возле мусорных баков младенца

В Казахстане мужчина нашёл возле мусорных баков младенца

В Казахстане, в городе Атырау, 51-летний мужчина нашёл возле мусорных баков новорожденную девочку. Инцидент произошёл в ночь на седьмое ноября. Тогда житель микрорайона Нурсая вышел на улицу, чтобы выбросить мусор, и возле контейнера услышал плач новорожденного ребёнка.

В сообщении пресс-службы Атырауской области уточняется, что мужчина после того, как услышал детский плач, обнаружил чёрный пакет с новорожденной девочкой. Он сразу же обратился за помощью к прохожему, и вызвал скорую помощь.

Известно, что ребёнок уже находится в отделении патологии новорожденных, в местном областном перинатальном центре. Там малышка проходит обследование.

Областной прокурор Ернат Сыбанкулов добавляет, что это происшествие уже зарегистрировано в ЕРДР по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребёнка». Расследование данного дела взято на контроль местной областной прокуратурой.

В свою очередь, в пресс-службе областного ДВД сообщают, что малышка была завёрнута в женскую одежду и лежала в чёрном пакете, в котором было найдено ещё и женское нижнее бельё. Пока что личность матери ребёнка не установлена.

В управлении здравоохранения по области заявляют, что состояние девочки стабильные, её рост-51 сантиметр, а вес 3 килограмма и 56 граммов. Предполагается, что малышка родилась шестого ноября, а в больницу её доставили в ночь на седьмое ноября. Отмечается, что девочка азиатской внешности.