В Киеве рассказали, через какой срок украинцы разочаруются в Зеленском (ВИДЕО)

В Киеве рассказали, через какой срок украинцы разочаруются в Зеленском (ВИДЕО)

Украинский политтехнолог Сергей Гайдай рассказал в эфире киевского телевидения, какая технология на выборах в парламент считается самой эффективной и что будет с рейтингом Зеленского уже через полгода.

«Нет никакой единой технологии, которая была бы самой эффективной. Чаще всего успех той или иной политической силы складывается как пазл из очень разных составляющих», — был его ответ.

По словам украинского эксперта, это значит, что «где-то просто заявление о том что ваш рейтинг растет и это партия проходит в парламент может быть решающим».

Чаще всего люди голосуют за ту партию, которая пройдет, а не ту, которая им нравится.

«Где-то компромат работает, а где-то, наоборот, работает в обратном направлении. Раз нападают, значит надо защищать», — сказал Гайдай.

Исходя из своего собственного опыта, он сказал, что «бывает по-разному». Но есть нечто большее, что влияет на ход событий и чем политтехнологи не управляют.

«Я это называю „волна событий“, то есть события складываются так, что все решает запрос общества на того и иного политика», — сказал эксперт.

Зеленский — яркий пример того, как ошибки прежней власти можно обернуть себе в пользу, подчеркнул он.

«Штаб Порошенко был самым технологичным — они применяли все, что только накопила украинская политтехнология за эти годы: компромата было много, подкупа было много, обещаний и манипуляций было много, но это не помогло. События развернулись так, что общество требовало: „Меняем, меняем! Нужен новый!“. И все ошибки Зеленского прощались, а все ошибки Порошенко — становились фатальными», — отметил Гайдай.

Тем не менее, политтехнолог уверен, что и ему вряд ли долго удастся удерживать рейтинг и, скорее всего, в ближайшие шесть месяцев украинцы в нем разочаруются, как и в прежней власти.

«Каждый политик должен понимать, какая волна событий его ожидает. К новому году волна событий может называться „разочарованиями теми ожиданиями, которые мы хотели от Зеленского и от его партии“, потому что кардинальных перемен не наступает, накапливаются ошибки и то, что молодежь называет „траблы“ и эта волна событий может развернуться уже в обратную сторону», — подытожил украинский эксперт.

На видео с 00:55:50