Протесты на улицах Москвы: МВД предупреждает «революционеров»

Протесты на улицах Москвы: МВД предупреждает «революционеров»

В преддверии завтрашнего согласованного митинга оппозиции Главное Управление МВД России по г. Москве напомнило ретивым «революционерам» и их малолетним почитателям об ответственности, которая ждёт их за попытку провести оголтелую толпу с проспекта Сахарова на центральные улицы российской столицы.

«10 августа 2019 года на проспекте Академика Сахарова состоится согласованный в установленном порядке с органами исполнительной власти города митинг.

Однако, несмотря на неоднократные предупреждения, отдельные лица в сети Интернет призывают к участию в несанкционированных акциях на центральных улицах города.

Официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

В создавшихся условиях возрастает вероятность угрозы вашей личной безопасности. Просим вас соблюдать установленный порядок проведения массового мероприятия, соблюдать Правила дорожного движения, не выходить на проезжую часть в неположенных местах.

ГУ МВД России по г. Москве будет оперативно реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и безопасности граждан», — говорится в заявлении ГУ МВД РФ по Москве.