Самые частые ошибки, которые превращают интерьер в "бабушкин комод"

Каждый хозяин видит свою квартиру самой красивой и стильной в силу того, что у каждого свой вкус и свое понятие о красивом дизайне интерьера. Увы, но многие идут на поводу у собственных привычек и общественных стереотипов, что делает интерьер безвкусным и откровенно дешевым.

Например, до сих пор многим кажутся миленькими декоративные наклейки на дверцах шкафов или магниты на холодильнике. Тогда как в современном интерьере куда более эстетично смотрятся полноценные постеры на стене.

Самые частые ошибки, которые превращают интерьер в "бабушкин комод"

Большинство женщин по сей день предпочитают накрывать столы скатертями, диваны пледами, а кресла накидушками. Особенно "вкусно" это смотрится, если диван и кресла накрыты одинаковым гарнитуром. Это пресно, дешево и отдает нафталином.

Фарфоровый сервиз в стенке-горке или хрустальная люстра многим кажутся непременным атрибутом стильного и красивого интерьера. На самом деле, эти вещи смотрятся нелепо в условиях современных натяжных потолков, ламината и оптических иллюзий на обоях.

Искусственные цветы "убивают" свежесть и новизну любого интерьера. Сегодня можно оформить квартиру стабилизованным мхом или создать экостиль, что действительно может создать уютную атмосферу. А вот искусственные цветы вызывают далеко не ту ассоциацию, на которую рассчитывает автор по-настоящему красивого интерьера.