Кличко: Депутатов Киевсовета пытаются «озеленить»

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что представители нынешней власти пытаются подкупить депутатов Киевсовета, чтобы сорвать следующее заседание.

У себя в Facebook он написал, что заседание Киевсовета пытаются сорвать некие «ловкие бизнесмены», которые попали во власть.

«Хочу заверить: я не собираюсь сдаваться… Какой я мэр — жители столицы выскажутся на выборах… Они продолжают ежедневно поливать меня грязью, оговаривать в эфире канала 1+1. На который я, кстати, уже подал в суд. И не исключаю, что буду обращаться еще. Они пытаются подкупить депутатов Киевсовета, чтобы „озеленить“ его. И сорвать следующее заседание … Но я буду делать то дело, которое доверили мне киевляне», — отметил Кличко.
Ранее глава Офиса президента Андрей Богдан заявлял, что мэр Киева потерял контроль над городом и сейчас столицей управляют некие"смотрящие".

При этом ранее он попросил Кабинет министров подать представление об увольнении Кличко с должности главы КГГА.

Богдан также утверждал, что ему якобы предлагали поделить доход от коррупционных схем суммой в 40 миллионов долларов в обмен на то, что Виталий Кличко останется в должности председателя КГГА.

В связи с этим заявлением Богдана Виталий Кличко обратился в НАБУ.