Серена Уильямс рассказала о бодипозитиве и своей модной линии

Серена Уильямс рассказала о бодипозитиве и своей модной линии

Новый выпуск журнала Essence украсила самая высокооплачиваемая спортсменка года Серена Уильямс. 37-летняя звезда была разрисована знаменитой нигерийской художницей Сенбанджо, а фотографировал ее Кваку Алстон. В интервью для выпуска Серена рассказал о бодипозитиве, принятии себя и своей модной линии.

«Моя самая большая радость в том, что я делаю то, что всегда хотела делать, об этом всегда мечтала. Мне просто нужно было сделать это самостоятельно. Потому что, когда вы инвестируете в себя, это добавляет вам уверенности», — рассказывает Серена.

Звезда серьезно занялась разработкой своей модной коллекции, ведь она этого давно хотела. Принятие себя и уникальности своего тела помогло ей в создании платья для каждой. «Я разработала универсальное красное платье с драпировкой на груди Twist Front для всех и каждой. Одинаковых людей в мире нет, мы все разные, у нас разные личности, разный характер, разные формы. Мы выглядим по-разному, и нам надо представлять себя такими, какие мы есть».


«Мы хотим быть инклюзивными. У нас есть модели размера XL. Мы называем их great (модели большого размера), потому что мне не нравится слово plus-size. У нас также есть обозначение S great, потому что мы считаем, что каждая женщина великолепна. Надеюсь, слово great станет популярным, и люди перестанут использовать слово plus-size».

«Я обожаю моду, это очевидно. Вещи должны в первую очередь подходить мне, будто сливаться со мной. Мне нравятся не только необычные вещи, но и классические. Все зависит от ситуации: я могу надеть какой-то сумасшедший разноцветный костюм или что-то необычное, чего я раньше никогда не надевала. Честно говоря, я могу выбирать совершенно разные вещи. Все зависит от того, как я себя чувствую…» — рассказывает Серена о своей любви к моде.

Спортсменка рассказала и о том, что подразумевает под правом голоса: «Свобода означает стоять и не бояться сказать «я здесь», или «услышь мой голос», или «я не согласен с вами», или «это несправедливо и неправильно». Я делала это всю свою карьеру. Это уважение к своим корням, знание истории своей семьи, истории спорта, которым я живу. Когда я только начинала свою карьеру, было не так много людей, похожих на меня. Поэтому было действительно важно всегда помогать другим людям чувствовать, что они могут быть частью этого».