Пенсионерка предотвратила очередную кровавую бойню в США (ФОТО)

Пенсионерка предотвратила очередную кровавую бойню в США (ФОТО)

Пожилая жительница Техаса сумела предотвратить очередную кровавую бойню в одной из местных гостиниц города Лаббока, Техас. Пенсионерка предупредила полицию, что её внук приобрёл автомат АК-47 и собирается «пострелять в местном отеле», чтобы потом «копы помогли ему покончить с собой».

По словам заявительницы, её 19-летний внук Патрик Уильямс (на фото) сам рассказал ей о том, что приобрёл оружие и как собирается им распорядиться. Испугавшись за безопасность парня и безопасностью других людей, сознательная бабушка убедила своего внука позволить ей отвезти его в местную больницу.

Пока бабушка с внуком были в больнице, офицеры обыскали комнату, арендованную Уильямсом в отеле. При обыске был обнаружен автомат, 17 магазинов к нему и несколько ножей. Позже парень сознался властям, что он специально выложил своё оружие, чтобы они могли его обнаружить.

Среди других предметов, найденных во время обыска в номере гостиницы, был обнаружен чёрный плащ, чёрные тактические брюки, чёрная футболка и чёрные тактические перчатки без пальцев.

В ходе расследования федеральные агенты выяснили, что Уильямс неверно указал свой фактический адрес в форме сделки с огнестрельным оружием, когда приобретал автомат. После недолгого пребывания в больнице, он был арестован по подозрению в предоставлении ложных сведений при оформлении огнестрельного оружия.

«Это была предотвращенная трагедия», — заявил в пресс-релизе прокурор США Нили Кокс. «Я хочу поблагодарить бабушку ответчика, которая спасла жизни, помешав внуку осуществить его преступные планы. Также хочу выразить признательность сотрудникам полиции Лаббока и федеральным агентам, которые расследовали факт незаконного приобретения смертоносного оружия в кратчайшие сроки».

Уильямсу грозит до пяти лет тюрьмы. Но кто знает, какие последствия были бы, если бы бабушка вовремя не сообщила о планах внука в полицию.

Как сообщала «Русская Весна», ранее на торговый центр Walmart в городе Эль-Пасо на границе с Мексикой (штат Техас) напал вооружённый 21-летний белый американец Патрик Крузиос. В результате беспорядочной стрельбы по толпе погибли 20 человек, из них четверо — дети, 26 ранены.

После задержания и выяснения личности Крузиоса стало известно, что он поддержал теракт, совершённый в марте в мечети в Новой Зеландии, заявив в своём Twitter, что из-за мигрантов страдает культура и экономика США.

С разницей в несколько часов аналогичный инцидент произошёл в Дейтоне, штат Огайо, а спустя полдня в Чикаго мужчина из окна машины открыл огонь по детский площадке.