В Киеве ищут инвесторов для реконструкции общественных туалетов

В Киеве ищут инвесторов для реконструкции общественных туалетов

Общественные туалеты стационарного типа на ул. Якуба Коласа и проспекте Победы в Святошинском районе Киева, которым нужна реконструкция, внесли в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций, говорится в распоряжении Киевской городской администрации № 1346.

Согласно документу, инвестор будет привлечен к реконструкции при условии, что приведенная в порядок общественная уборная останется в коммунальной собственности города и будет функционировать по назначению.

Кроме того, она будет содержаться за счет инвестора. Также он получит возможность реализовать свои бизнес-проекты за счет надстроек или пристроек к объектам общественного назначения.

На сегодняшний день за КП «Киевводфонд» закреплены 73 коммунальные общественные уборные стационарного типа. Среди них есть те, функционирование которых невозможно или нецелесообразно восстановить путем проведения капитального ремонта.

Такие объекты требуют реконструкции, отмечают на предприятии. С предложением рассмотреть возможность привлечения к реконструкции инвесторов «Киевводфонд» обратился в КП «Киевское инвестиционное агентство».