Эрдоган потроллил Зеленского на брифинге (ВИДЕО)

Эрдоган потроллил Зеленского на брифинге (ВИДЕО)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потроллил украинского лидера Владимира Зеленского в ответ на его заявление об арестованных украинских моряках.

Зеленский на брифинге с Эрдоганом заявил, что помнить о 24-х моряках ему помогают браслеты с их именами.

Президент Украины рассказал, что желтые браслеты с именами моряков ему дали родители пленных.

«Я их заверил, что не буду их снимать до того времени, пока мы их не вернем», — сказал Зеленский.

На такое заявление украинского лидера Эрдоган ответил: «Если мы каждый раз будем надевать браслет на руку, то на руке не останется места для них. Потому что мы переживаем много событий, которые требуют от нас надевания браслетов.

Мы видим во всех уголках мира разные страдания, от Керченского пролива до Палестины, и так далее. Везде есть такие проблемы. И самое важное, что мы, как политики, должны пытаться прекратить это. Мы будем продолжать борьбу. Желаю, чтобы однажды мы смогли достичь позитива».

Стоит напомнить, что всего год назад на гастролях студии «Квартал 95» в Турции Зеленский не стеснялся в выражениях по поводу турецкого президента.

Выпуск «Квартала» годичной давности открывается «острой политической репризой», как ее назвал Зеленский: «Эрдоган — усатый таракан».

Затем «квартальцы» отпустили еще одну шпильку в адрес Эрдогана, намекнув на несменяемость власти в Турции, когда Зеленский пошутил, что Эрдоган будет президентом всегда.