Скандинавская ходьба: как с лыжными палками уйти от ВСД

В наш век популяризации здорового образа жизни все больше людей стремятся заниматься спортом. Наряду с плаваньем, бегом и посещением фитнес-зала широкое распространение получила скандинавская ходьба.

Скандинавская ходьба с палками еще называется северная ходьба, нордическая ходьба или финская ходьба. Этот вид спорта не предполагает особо сложных физических нагрузок, поэтому среди олимпийских видов спорта вы ее на найдете. Но именно в том и есть ценность скандинавской ходьбы.

Всем, кто страдает ВСД, известно, что без физической нагрузки невозможно добиться нормального тонуса сосудов. Это делает невозможным избавление от вегето-сосудистой дистонии. В то же время, перегрузки организма провоцируют новые приступы расстройства. Скандинавская ходьба позволит вам одновременно тренировать свою сосудистую систему и не перегружать ее.

При ходьбе с палками мощно тренируется сердечная мышца. Учеными доказано, что частота сердечных сокращений повышается на 10 - 15%.

ВСД лишает человека уверенной походки, чувства равновесия и баланса. Скандинавская ходьба улучшает координацию движений, выправляет осанку и возвращает в ноги уверенность.

Таким образом, если вы ищете способ, как вылечить ВСД, смело берите палки и отправляйтесь заниматься скандинавской ходьбой.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!