Какие черты характера мешают женщинам разбогатеть, рассказали психологи

Психологи заявляют, что определенные черты характера просто не дают возможности женщинам вырваться из бедности.

Всего эксперты выделили 5 качеств личности, которые обрекают женщин на отсутствие обеспеченного образа жизни.



Привычка экономить на себе. Если женщина годами не обновляет гардероб, покупает только самую дешевую обувь и косметику, то тем самым программирует себя на бедность, уверены психологи. В этом случае главное понять, что вы достойны лучшего, заявляют эксперты.



Уверенность в неспособности зарабатывать достаточно денег. Специалисты полагают, что уверенность в себе и своих силах - это ключик к успеху.



Зависть к успешным людям и жалость к себе. Такое поведение ведет лишь к растрачиванию энергии, которую бы стоило направить абсолютно в иное русло, полагают психологи.



Склонность к панике в условиях ограниченности средств. Эксперты советуют с каждой зарплаты откладывать небольшую сумму денег, пусть и совсем скромную. Этот “ритуал” даст возможность без страха смотреть в будущее, уверены психологи.



Желание иметь “синицу в руках”. Если женщина держится за нелюбимую работу, до паники боится сокращения или увольнения, то никогда не рискнет сменить вид деятельности. А значит и не получит шанса упрочить свое материальное положение, полагают эксперты.

Психологи заключают, что именно эти черты характера мешают женщинам разбогатеть.