Исполнитель роли Голлума станет режиссером 2-й части "Венома"

Актер и режиссер Энди Серкис, известный по роли Голлума в трилогии "Властелин колец", снимет сиквел блокбастера "Веном". Для Серкиса работа "Веном 2" станет первой режиссерской работой в фильме-кинокомиксе. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Это на самом деле происходит. Я чувствую, что симбиот нашел во мне хозяина, и я готов к этому путешествию. Не могу дождаться. Ты готов, Том Харди?", - комментирует подписание контракта Серикс в своем Instagram.

Фантастический фильм "Веном", основанный на комиксах вселенной Marvel, вышел в 2018 году и собрал в мировом прокате $856 миллионов. Производством франшизы занимается компания Sony. Вторая часть фильма расскажет продолжение истории журналиста (которого играет Том Харди), в которого вселился инопланетный симбиот. Известно, что в сиквеле Веному предстоит встретиться со своим "сыном" Карнажем (его играет Вуди Харльсон).
Серкис приобрел известность благодаря своей работе в роли Голлума в трилогии Питера Джексона "Властелин колец" с 2002 по 2004 год. Сиквел Венома станет для него третьей по счету режиссерской работой. В качестве режиссера он дебютировал в 2017 году с драмой "Дыши ради нас". В прошлом году Серкис снимал "Маугли: Легенда джунглей", который вышел на стриминговой платформе Netflix.