Названа «неудобная» черта характера, которая ведет к преждевременной смерти

Психологи из Великобритании назвали интересные общие черты характера, которые продлевают жизнь, и наоборот - сокращают наши года.

Ученые из Университета Ноттингема определили, что черты характера, связанные с общительностью, даруют человеку долгую жизнь, и наоборот. В частности, экстраверты имеют более крепкое здоровье и защищены от инфекций. Общительный характер дарит своим обладателям более высокий иммунитет. Прискорбно, но характер интровертов - людей необщительных, наоборот, вводит обладателей в группу риска по этим показателям

Как рассказала Профессор Кавита Ведхара, автор исследования, объяснила, что здесь к чему. Исследования показали, что компанейские люди, которые находят отдушину в общении, имеют сильный иммунный ответ на инфекции, лучшую воспалительную реакцию. Интересно то, что эта особенность скрыта в генах, отметила Ведхара. И за такой эффект стоит благодарить особо активные лейкоциты.

Интроверты же, как показало анкетирование, имеют более слабое здоровье и уязвимы перед инфекциями. Более того, как правило, их жизнь короче из-за частых депрессий и стресса.

Вот так черты характера могут подпортить жизнь людям.