Слаймы очень опасны для детей - врачи рекомендуют отказаться от этих игрушек

Известный дерматолог Вера Воронина советует родителям не покупать своим детям популярную сейчас игрушку - слайм. Она предупреждает, что такие игрушки несут серьезный вред для здоровья детей, они очень опасны.

Популярная игрушка слайм (лизун) последние два-три года затмила все другие развлечения. Дети их покупают, делают сами, смотрят огромное количество роликов в сети и имеют от слаймов настоящую зависимость. На первый взгляд безопасная вязкая жидкость не похожа на то, что может причинить ребенку вред, но на самом деле это не так.

Дерматолог сообщила, что практически все слаймы не соответствуют требованиям безопасности, содержание в них бора превышает норму в четыре раза. Бор негативно влияет на кожу, вследствие появляется сильнейший дерматит.

Врач утверждает что купить безопасный для ребенка слайм просто невозможно, потому что на упаковке достаточно мало информации о продукте. Если же делать слайм самостоятельно, то тоже можно подвергнуть ребенка опасности. Ведь в состав слайма входят гели для душа, шампуни, пены для бритья и много других компонентов, которые также при частом контакте смогут нанести вред вашему ребенку.