ТОП-10 самых популярных женских имён в России по статистике на 2019 год

Выбрать имя для своего ребёнка — это очень важно, ведь имя, по мнению учёных, предопределяет судьбу и оказывает сильное влияние на характер человека.

Сегодня представим ТОП-10 самых популярных женских имён, которыми родители называют своих девочек в России.

Десятое место в рейтинге занимает имя Екатерина, Катя
Это имя было очень популярно раньше, остаётся популярным и сейчас. Имя в переводе с греческого языка означает „чистая, непорочная“. С ранних лет Катя умеет находить общий язык со сверстниками, легко заводить друзей, но во всём и всегда стремится быть первой. Она тщеславна и меркантильна с детства. Став девушкой, Катерина не терпит обмана и лжи, воспринимает только добрые и правильные поступки. Екатерина, благодаря своему характеру, делает прекрасную карьеру, на работе её ценят и уважают. Обладательницы этого имени счастливы в браке, они становятся хорошими мамами и прекрасными, заботливыми жёнами, любящими уют.

Девятое место — Ксения
С древнегреческого значение имени — „чужестранка, странница“. С детства девочки Ксюши своевольны и строптивы, не любят подчиняться правилам и эти не самые лучшие черты характера будут в будущем мешать заводить подруг и друзей. В школе она будет успевать не потому, что ей так нужно или хочется, а для того, чтобы не быть последней в списке неуспевающих. Повзрослев, Ксения становится эмоциональной и вспыльчивой. Для неё другого мнения не существует, так как своё она считает единственно верным. Свою точку зрения она будет отстаивать и защищать, даже если неправа. В профессии своей Ксении, как правило, являются профессионалами, но ничего им легко в жизни не даётся, надо приложить максимум усилий, чтобы завоевать тёплое место под солнцем. Ксения неплохая мать и будет хорошо, с любовью относиться к супругу, если тому удастся найти к ней подход.

Восьмое место — Александра, Саша
Александра с детства не даёт расслабиться родителям, так как Саша по характеру беспокойна и неутомима, капризна и своенравна. Подруги не любят с ней общаться, ведь она требует, чтобы ей подчинялись беспрекословно. В школе учится неплохо, но только тогда, когда сама того захочет. Александра дружит со спортом, она активна, но домашние дела ей в тягость, они её не привлекают. С родителями Саша не откровенничает, отличается скрытностью.
Превратившись в молодую девушку, она становится прямолинейной, упорной и откровенной. Иногда она может казаться грубоватой, хотя внутри Александры скрывается тонкая натура. Она, как и в детстве, стремится всеми командовать, но это у неё не всегда получается — Саше не хватает бойцовских качеств, хотя мужское имя и наложило свой отпечаток на её женский характер. Александра в семейной жизни будет удивлять вторую половинку и ее мужчина никогда не заскучает, она будет заботливой матерью, пылкой любовницей и хорошим другом одновременно. Александра рождена, чтобы быть разной и удивлять своей противоречивой натурой.

Седьмое место — Виктория
Виктория — богиня в римской мифологии, её имя в переводе с латинского означает „победа“. С маленькой Викой нелегко справиться, девочка своенравна, своевольная и упряма. Учиться не любит, заводилой быть не хочет, по характеру она медлительная и спокойная. Для того чтобы самоутвердиться в юности, Виктория часто прибегает к своей внешности. Она любит яркие наряды, бросающийся в глаза макияж. Ведёт себя дерзко и вызывающе. Став взрослой Виктория часто находит в себе таланты, которые помогают ей самореализоваться, например, в творчестве или науке. Старается выбирать профессию, где нужно работать одной, командную работу она терпеть не может. Очень часто Виктории удачно выйдя замуж, становятся домохозяйками. Они ради любимого мужа и ребёнка готовы жертвовать своими личными желаниями и интересами.

Шестое место — Полина
Версии о происхождении этого имени несколько, но точно никто не может сказать, откуда оно произошло.
Маленькая Поля очень милая, отзывчивая и приветливая девочка. Она обладает с раннего возраста разными талантами, умеет быстро и легко заводить друзей. Внутренне Полине не очень уверена в себе, но отлично это скрывает. Повзрослев, став девушкой, она так и не научилась прислушиваться к чужому мнению, начинает спорить, переходить на крик. Вообще, Полина равнодушна ко всему, что не касается лично её жизни. В рабочем коллективе она активная и деятельная, любит обсуждать своих коллег. Но дома эта женщина очень хозяйственная, по натуре чувственная. Чтобы её заинтересовать, мужчине придётся очень постараться, ведь открыть свою сексуальность она может только человеку, которому безгранично доверяет.

Пятое место — Анастасия, Настя
Имя в переводе с греческого означает „воскресшая“. Обладательница этого имени весёлая и простая девушка, Мечтательница с открытой и доброй душой. Она в школе хорошо учится, но работать ленится. Повзрослев, Настя становится стильной и модной девушкой. Анастасия не пустышка, обладает аналитическим складом ума. Она сто раз подумает, а потом будет решать, к тому же у неё отличная интуиция и переменчивое настроение. Взрослая Анастасия по характеру горда и настойчива, поэтому может реализовать себя как бизнес-леди. Часто девушки с этим именем находят свое место в творчестве, у них хороший вкус. В семье Анастасия отличная хозяйка, заботливая мать и любящая жена.

Четвёртое место — Алиса
Алисами в России стали называть девочек не более ста лет назад. По одной из версий, это имя имеет древнегерманские корни и означает „благородная“. В детстве Алиса — это очаровательная девочка, от которой все без ума, особенно дедушки и бабушки. По натуре она лентяйка и будет разными способами добиваться того, чтобы не выполнять домашнюю уборку. В школе она будет успешно учиться только по тем предметам, которые ей нравятся. С возрастом характер меняется и Алиса уже обладает твёрдым характером, знает чего хочет от жизни, все начатые дела доводит до конца. Выбрав профессию, Алиса стремится добиться в ней определённых высот и от этого очень часто страдает её личная жизнь — карьера для неё всё! Но и кавалеров у неё будет предостаточно, Алиса может выйти замуж в любой момент, как только найдёт подходящего кандидата в мужья.

Третье место — Анна
В переводе с греческого имя Анна означает „благодать“. Это имя популярно не только в России, но и во многих странах мира. В детстве Аня — это мамина помощница, добрая, любит всё красивое. В школе часто бывает конфликтная, так как терпеть не может лжи и несправедливости. Повзрослев, Анна становится гордой, конфликтной и мстительной женщиной. Но она обладает такими чертами характера как упорство, трудолюбие и у неё есть сила воли. Зачастую работает много, не заботясь о материальной выгоде. Анна — жертвенная натура, к примеру, она может посвятить свою жизнь уходу за больным человеком, а развод для неё — это крайняя мера. Ведь Анна прекрасная жена и любящая мать.

Второе место — Мария
В переводе с древнееврейского означает „печальная“. Имя Мария известно с древних времён. Этим именем называют девочек во многих странах мира. Мария в детстве спокойная по характеру, в школе она отличница, дома трудолюбивая. У неё много друзей, ведь она общительная и душевная. Но с возрастом характер меняется, Мария активно выражает свою точку зрения, если с чем-то не согласна, она не боится никакой работы, поэтому любая профессия ей по плечу. Очень часто Марии становятся педагогами и врачами, они любят своих детей так, что зачастую забывают про мужей. Но даже в этом случае Мария будет супругу верна и никогда не предаст его.

Первое место — София
Имя София переводится с греческого как „мудрая“ и оно очень популярно по всему миру. Маленькая соня очень изобретательна и находчива, с детства умеет управлять людьми. София в школе хорошо учится, помогает отстающим, усидчива и трудолюбива, принимает активное участие в жизни класса. Про взрослую Софию часто с завистью говорят, что она умеет жить, ей всё легко достаётся и удаётся. Но это на первый взгляд, просто София знает, как надо устроить свою жизнь, как, где и кем работать. София счастлива в браке, она темпераментна и сексуальна.

ТОП-10 самых популярных женских имён в России