В воинской части ВСУ призывник объявил голодовку и отказался принимать присягу (ФОТО, ВИДЕО)

В воинской части ВСУ призывник объявил голодовку и отказался принимать присягу (ФОТО, ВИДЕО)

В воинской части Харькова призывник Егор Потаманов объявил голодовку в знак протеста из-за якобы незаконного его задержания и призыва на службу в Национальную гвардию. Об этом сообщают украинские СМИ.

Отмечается, что Потаманов голодал в воинской части № 3017 целую неделю, начиная с 29 июля, но сейчас, после того, как к нему пустили мать и брата, он начал принимать пищу.

Отказ от еды призывник объяснял тем, что его якобы незаконно задержали и призвали на службу. К тому же сразу после этого скончался его больной отец. В части Егор Потаманов отказался принимать присягу.

Как объяснил заместитель командира части по работе с личным составом Игорь Николаев, вопрос призыва в военкомат в данном случае должна расследовать Нацполиция. В то же время, по данным медиагруппы «Объектив», призывнику становится хуже.

Как заявил парень, ему не предоставляют медицинских услуг. Еще 2 августа юрист Тамила Беспалая впервые встретилась со своим подзащитным в медчасти, но карточку о состоянии его здоровья ей не предоставили, объяснив это завершением рабочего дня.

«Пытались вызвать скорую. Сначала мы просили работников медицинской части это сделать, поскольку, по его словам, за время пребывания в медицинской части к нему не подходили врачи. Также были поданы заявления о получении копий медицинской карты и личного дела для ознакомления. Пока результата нет», — рассказала юрист.