Уничтожение группы морпехов ВСУ: Зеленский сделал громкое заявление

Уничтожение группы морпехов ВСУ: Зеленский сделал громкое заявление

Как ранее сообщала «Русская Весна», под Мариуполем была уничтожена группа украинских морпехов.

В связи с этим, президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, призвав лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров относительно ситуации на Донбассе.

«Четверо украинских военных погибли около Павлополя от обстрелов из ручного противотанкового гранатомета. Хлебное перемирие длилось 17 дней. Сегодняшний инцидент направлен на подрыв не только этого перемирия, но и переговорного процесса в целом. Украина искренне стремится к миру. И наше стремление неизменное. Сегодня весь мир увидел, кто именно мира не хочет.

Именно поэтому я призываю лидеров стран-участниц Нормандского переговорного формата — Эммануэля Макрона, Ангелу Меркель и Владимира Путина — как можно быстрее собраться для возобновления переговоров», — говорится на официальных страницах Зеленского в соцсетях.

Ситуацию прокомментировал известный одесский журналист Юрий Ткачев:

«Сегодняшняя гибель в Донбассе четверых военных будет, безусловно, иметь далеко идущие последствия — или ей их, по крайней мере, попытаются придать. Зеленский уже заявил, что, мол, мы видим, кто не хочет мира на самом деле, по существу констатировав срыв прекращения огня (которое фактически на самом деле так и не установилось, причём стреляли обе стороны).

А вообще-то так люди говорят, что на самом деле никакого обстрела из гранатомёта там не было. А была неудачная попытка установить минные заграждения перед новым опорным пунктом. Ну, тут я не знаю, не был, не видел, не участвовал», — написал Ткачев.