Привычки, которые ускоряют процесс старения

Если вы стали замечать, что ваша внешность перестала соответствовать возрасту, то стоит пересмотреть свои привычки. Ведь некоторые из них могут существенно ускорять процесс старения.

Злоупотребление сладким

Любители сладенького не только наносят вред своей фигуре, но и коже лица. Происходит это из-за процесса гликации - прорастания молекул сахара в каждой клетке организма. Излишек сахара делает кожу лица тусклой, а также провоцирует появление темных кругов под глазами.

Недосып

Для полноценного отдыха организму требуется не менее 7-8 часов глубокого сна. Сон менее пяти часов в сутки будет негативно отражаться на работоспособности, а также внешности.

Просмотр телевизора более 5-6 часов в день

Исследования показали, что час просмотра телевизора отнимает 22 минуты жизни человека. К тому же сидячее положение негативно отражается на организме, из-за чего он начинает делать запасы сахара.

Сидячая работа

Если ваш рабочий день проходит в сидячем положении, не забывайте регулярно делать небольшие перерывы для легкой разминки. Таким образом вы уменьшите риски возникновения ожирения, заболеваний сердца, почек и печени.

Макияж в больших количествах

Медики предупреждают, что тональный крем забивает поры и кожа перестает нормально дышать, из-за этого ускоряется процесс старения. Также стоит помнить, что спиртовые растворы высушивают кожу, это способствует появлению морщин.

Забываете об уходе за веками

Кожа под глазами наиболее чувствительная и сухая, из-за чего более всего подвержена появлению морщин. Грамотный уход за веками поможет скрыть истинный возраст. Кремы для век содержат коллаген и эластин - гормоны молодости кожи.

Сон лицом в подушку

Если вы любите спать на боку или животе, то признаки старения не заставят вас ждать. Как известно коллаген в коже вырабатывается именно в ночное время. Сморщенная кожа перестает восстанавливаться естественным способом. Идеальная поза для сна - на спине.

Повышенная температура в помещении

Как известно, сухой воздух обезвоживает кожу. Поэтому обязательно увлажняйте воздух.

Избегаете продуктов, которые содержат полезные жиры

Старения кожи можно избежать употребляя рыбу. Жиры и аминокислоты, которые содержаться в ней, не добавят лишних килограммов. А вот эластичность и упругость коже придадут.

Привычка горбиться

Сгорбленное состояние увеличивает нагрузку на позвоночник, что в итоге приводит к искривлению.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!