Взрывы на военных складах под Ачинском: число пострадавших растёт

Взрывы на военных складах под Ачинском: число пострадавших растёт

Количество пострадавших после пожара и серии взрывов боеприпасов на военных складах вблизи Ачинска (Красноярский край) увеличилось до 12, госпитализировано шесть человек, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава во вторник.

«За медицинской помощью обратились 12 человек, все взрослые. Шестеро из них с поражениями средней тяжести были госпитализированы», — сказал представитель министерства.

По данным департамента здравоохранения региона, четыре человека находятся в Ачинской межрайонной больнице, еще двое пациентов были направлены в Красноярск.

«Мужчинам оказывается специализированная медицинская помощь в Красноярском краевом госпитале для ветеранов войн и краевой офтальмологической больнице. Состояние госпитализированных средней тяжести», — сообщает ведомство.

Остальные шесть пострадавших после осмотра врачей направлены на амбулаторное лечение.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП пострадали 10 человек.

Возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам произошло в 13:00 по Москве в понедельник в Ачинском районе Красноярского края. Районные власти объявили режим ЧС. В настоящее время проводится эвакуация населения из четырех ближайших поселков и части города Ачинска.