На 85-году из жизни ушел Вилли Токарев

Известный советский, американский и российский автор-исполнитель песен в жанре русский шансон Вилли Токарев 4 августа скончался на 85-м году жизни. Причины смерти артиста пока не известны.

Источник фото: unian.net

Семья, и в частности, сын певца Антон подтвердил смерть артиста. Антон также сообщил, что в настоящее время решается вопрос с прощанием и похоронами певца.

Вилли Токарев был российским и американским автором-исполнителем песен в жанре русский шансон.

Он является автором таких известных произведений, как «Кто виноват?», исполненная Анатолием Королевым, «Дождь» для Эдиты Пьехи, «Мурманчаночка», «Апатиты — заполярный городок» (в соавторстве с Владимиром Ярцевым).

Кроме того, Токарев стал популярен благодаря исполнению «одесских песен» из репертуара ленинградских «магнитофонных» бардов, в частности, Бориса Сичкина. Во время эмиграции в США артиста называли «почетным евреем Брайтона». Вернувшись в Москву, он открыл собственную студию звукозаписи.

Последние несколько десятилетий своей жизни певец продолжал выступать, но превратился главным образом в телевизионную знаменитость: он всегда был готов разрядить обстановку любого телевизионного шоу своим экзальтированным образом и впечатляющим умением рассказывать истории.