Никогда не ржавеют: Вечно живучие автомобили, названы экспертами

Автомобильные эксперты называли самые стойкие к коррозии машины. По версии специалистов Шведского института коррозии, в списке самых живучих авто оказались модели немецкого, японского, шведского и французского производителей.

Специалисты тестировали автомобили, эксплуатирующиеся на дорогах, которые регулярно обрабатываются антигололедными средствами в зимний период.

На первом месте машины C-class компании Mercedes-Benz, которые получили наивысшую оценку. На втором месте седан А4 немецкого производителя Audi. Неплохие результаты показывает  Volkswagen Golf, Volvo 70-Series и Opel Astra. Особое внимание специалисты обратили на модель Megan компании Renault.

Далее, следуют машины с более низкими показателями, такие как: Skoda Octavia, Saab 9-5 и Nissan Micra. Незначительную ржавчину демонстрирует группа машин, состоящая из Mercedes E-class, Mazda 6 и Ford Mondeo.

Худшие результаты оказались у компактных моделей Mercedes A-class, Kia Picanto и Volkswagen Passat сегмента D.

В ходе исследования специалисты тестировали автомобили, эксплуатирующиеся на дорогах, которые регулярно обрабатываются антигололёдными средствами в зимнее время.