Огурцы признаны полезными в борьбе с раком

Специалисты выяснили, что огурцы обладают рядом полезных свойств и даже могут заменить некоторые лекарственные препараты. Помимо жаропонижающего эффекта, которым славятся огурцы, в их кожуре найден компонент, оказывающий положительное воздействие на организм при онкологии.

Медики сравнили действие огурцов на организм с применением таблеток аспирина. Овощ, так же как и это лекарство, способен снижать температуру тела, но при этом не вызывает внутренних кровотечений.

В кожуре растения имеются вещества, которые придают огурцам горечь. Однако медики не советуют очищать огурцы, потому что именно в кожуре находятся соединения, уничтожающие раковые клетки. Для профилактики онкозаболеваний употреблять данный овощ лучше вместе с кожурой.

В кожуре огурцов много клетчатки, которая очищает организм и способствует похудению. Конечно, полезнее употреблять огурцы, собранные со своего участка. Покупные огурцы, выращенных с большим количеством нитратов и пестицидов, могут принести больше вреда, чем пользы. 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!