Украина «побеждает» Россию 5 лет, но больше всего боится «Северного потока-2» (ВИДЕО)

Украина «побеждает» Россию 5 лет, но больше всего боится «Северного потока-2» (ВИДЕО)

Украина «воюет» с Россией уже шестой год. И часто из средств массовой информации слышны громкие заявления об очередной «перемоге» над российскими войсками. Но когда речь доходит до решения газовых проблем, выясняется, что украинцы боятся больше никогда не увидеть деньги за транзит газа. Подробнее об этом в своем новом видео рассказал журналист Александр Воскобойников.

В украинских средствах массовой информации активно обсуждается вопрос по поводу позиции Дании, которая затягивает строительство «Северного потока-2». Власти страны пока еще не решили: давать ли одобрение на прокладку газопровода через свои территориальные воды или нет. И здесь прослеживается влияние американцев, которые припугнули тем, что введут санкции против европейских компаний, привлеченных к строительству.

«Укры надеялись, что Германия объявит войну России», — сказал ведущий проекта «Одесское Общественное Телевидение» Александр Воскобойников. Но вместо этого Германия начала лоббировать «Северный поток-2», тем самым окончательно разочаровав «порохоботов».

Теперь они надеются получить компенсацию. Об этом упомянул Андрей Коболев, глава НАК «Нафтогаз-Украина», который рассказал общественности, что когда «Северный поток» запустят, то что-то и Украине перепадет.

«А Коболев выпишет себе новую премию», — с юмором подчеркнул одессит.

Позиция руководства НАК «Нафтогаз-Украины» в этом вопросе вызывает непонимание со стороны украинского политолога Валентина Землянского, который отметил, что его очень смущает заявления компании, что с 2020 года украинская ГТС не будет востребована в пику заявлениям представителей правительства ФРГ и «Газпрома», которые говорят о востребованности украинской газотранспортной системы.

При этом он добавил, что самая большая угроза для страны и ее безопасности, а также функционирования всех систем государства как такового — это износ газотранспортных сетей, который составляет около 60 процентов.

Украина скрывает реальное положение дел, считает Александр Воскобойников. По его словам, научно-производственный центр диагностики «Техдиагаз», который курирует «Укртрансгаз», заверил всех, что с этим «у них все хорошо». Хотя на самом деле положение Украины оставляет желать лучшего.

С дорогами на Украине тоже «порядок», поскольку министр инфраструктуры Владимир Омелян в этом уверен. «Простой парень», как он себя называет, заявил, что при нем каждый год на Украине «строились тысячи километры дорог».

«Многие до сих пор ищут эти дороги», — прокомментировал слова министра Воскобойников.

Одно время Омелян даже хотел остановить железнодорожное сообщение с Россией, чтобы украинские безработные ехали в страны ЕС — повышать свое благосостояние. Да не успел. Но сейчас деградация в стране стала еще более заметна.

«Теперь эта территория со своей ржавой трубой стремится в Европу», — подытожил одесский блогер.