Как узнать характер мужчины? Обратите внимание на его рукопожатие

Понять, какой у мужчины характер старается практически каждая представительница слабого пола.

Но все гораздо проще, достаточно взглянуть на его внешность, например, цвет глаз, поведение или манеры. Если знать некоторые нюансы, о которых давно известно специалистам, в области психологии и физиогномики, то разобраться в человеке очень легко.

Например, то, как мужчина здоровается с другими представителями сильного пола, тоже кое-что может поведать о нем.

Крепкое рукопожатие и характер мужчины

Если мужчина применяет силу при рукопожатии, то это говорит о том, что ему важно показать свое превосходство. А если сам процесс длиться дольше, чем это положено, то это выдает настырного типа, которой с пеной у рта будет доказывать свою правоту.

Доминирующее рукопожатие и характер мужчины

Если мужчина старается сжать руку другого, как можно сильнее, то будьте уверены, что он всегда и везде будет стараться показать себя. Ему важно быть самым первым, самым сильным. Проблема в том, что это удается редко, а показаться очень хочется.

Мягкое рукопожатие и характер мужчины

Такое рукопожатие выдает мужчину, не заинтересованного в человеке, с которым здоровается. По этикету приветствие должно состояться, и его делают, не испытывая ни малейшего интереса. Такие мужчины уверены в себе, и имеют достаточно сложный характер, считая, что достойны большего.

Неуклюжее рукопожатие и характер мужчины

Перед вами скромный мужчина, который не проявит инициативу никогда. У таких мужчин вечно все валится из рук, и постоянно возникают казусы. Они стеснительны и застенчивы. Даже если они на что-то и решаться, то, как правило, с огромным опозданием, когда уже поздно что-то делать.

Ладонь, при согнутой в локте руке, направлена вниз

Если мужчина использует такой способ рукопожатия, то это говорит о его скрытном характере. Такие представители сильного пола достаточно обманчивы, лучше им не доверяться. Также их особенностью характера является бессердечность. Они способны на предательство и ложь.