Какие привычки человека в соцсетях влияют на отношения с партнером?

Ученые решили выяснить данный вопрос, и провели исследование.

Для участия было приглашено более 200 пар, отношения которых достаточно стабильны и длятся уже несколько лет. Ученые изучили поведение в социальных сетях поведение всех добровольцев. Как часто выкладывают фото, в каком формате и т.д.

После мониторинга страниц участников, им предложили заполнить специальные анкеты, которые были разработаны для исследования. Для специалистов важно было выяснить, как люди реагируют на те, или иные посты, выложенные в сеть их партнером.

По результатам выяснилось, что реакцию дают только те, кто находится именно в отношениях, и имеется интимная связь. Обижали только те записи, в которых партнер не упоминал свою вторую половинку. При этом, человек чувствовал себя ненужным, и обижался. Если же речь шла о постах друзей, то людям было все равно, и они не расстраивались из-за записи, где о них ничего не сказано.

Ученые рекомендуют парам, при выкладывании постов, где присутствует кто-то один из них, обязательно упоминать другого. Как утверждают специалисты, в таком случае обиды не последует.