Цветной потолок в интерьере: реальные идеи для эффектных квартир

Мысль о том, что потолок в квартире должен быть непременно белым, остается нерушимой в сознании россиян. Дизайнерам интерьера приходится прилагать немалые усилия к тому, чтобы разрушить стереотип о белом потолке. Максимум, что позволяет себе большинство жителей России - бежевый, серый, пудровый или потолок цвета шампань. С таким подходом у вас получится создать красивый интерьер. Но вот что касается стиля, вкуса и оригинальности - это весьма сомнительно.

Цветной потолок в интерьере - это свежесть, уникальность и индивидуальность. Единственная важная деталь при этом - суметь гармонично вписать яркий цвет в общий интерьер квартиры.

Попробуйте поэкспериментировать с темным цветом, если у вас в квартире высокие потолки. Сделайте синий, фиолетовый или даже коричневый потолок. И добавьте в свой стильный интерьер контраста - купите белую мебель, постелите светлый ковер или сделайте одну стену полностью белой.

Если вы обладаете достаточной смелостью, то позвольте себе оранжевый, бирюзовый или розовый потолок. Это отчетливо даст понять всем вашим гостям, что они имеют дело с человеком неординарным.

Предлагаем вам подборку реальных фото красивого интерьера, в котором хозяевам хватило смелости сломать стереотип о белом потолке.

Цветной потолок в интерьере: реальные идеи для эффектных квартир